Корочанский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

 11 Июн 2013 12:00

55-е районные туристические соревнования среди обучающихся, посвящённые 70-летию битвы на курской дуге

7-9 июня на территории Поповского леса, недалеко от х. Голевка Корочанского района, прошли 55-е районные туристические соревнования, посвящённые 70-летию битвы на Курской дуге. Целью данного мероприятия является развитие туристко-краеведческой работы с обучающимися Корочанского района, реализацией долгосрочной целевой программы для обучающихся Белгородской области «Моя Родина-Россия. От родного Белогорья – к святыням Отчизны».
На открытии районных туристических соревнований присутствовали: начальник управления образования администрации района Малышева Марина Дмитриевна, начальник отдела по делам молодёжи администрации района Гатилова Виктория Викторовна.
В туристических соревнованиях приняли участие 10 команд средней возрастной группы и 17 команд старшей возрастной группы общеобразовательных учреждений Корочанского района.
Положением о туристических соревнованиях предусмотрены следующие виды:
- командная техника пешеходного туризма;
- конкурсная программа «Туристическая песня»;
- спортивное ориентирование;
- конкурсная программа «Краеведение».
В соревнованиях по спортивному ориентированию победителем и призерами в средней возрастной группе стали:
1 место - МБОУ «Алексеевская СОШ»;
2 место – МБОУ «Шеинская СОШ им. Героя РФ Ворновского Ю.В.»;
3 место – МБОУ «Бехтеевская СОШ».
В старшей возрастной группе:
1 место - МБОУ «Алексеевская СОШ»;
2 место – МБОУ «Погореловская СОШ»;
3 место – МБОУ «Бехтеевская СОШ».
В личном зачёте по спортивному ориентированию заняли обучающиеся:
в старшей возрастной группе
- среди юношей
1 место – Вакин Андрей (МБОУ «Алексеевская СОШ»);
2 место – Доронин Геннадий (МБОУ «Алексеевская СОШ»);
3 место – Марченко Максим (МБОУ «Кощеевская СОШ»);
- среди девушек
1 место – Бородатова Дарья (МБОУ «Алексеевская СОШ»);
2 место – Макаренко Анастасия (МБОУ «Алексеевская СОШ»);
3 место – Савина Марина (МБОУ «Алексеевская СОШ»);
в средней возрастной группе
-среди юношей
1 место – Зимин Сергей (МБОУ «Проходенская СОШ»);
2 место – Сороколетов Илья (МБОУ «Бехтеевская СОШ»);
3 место – Шатурин Виталий (МБОУ «Бехтеевская СОШ»);
- среди девушек
1 место – Кызыма Татьяна (МБОУ «Большехаланская СОШ»);
2 место – Полякова Алёна (МБОУ «Алексеевская СОШ»);
3 место – Швец Наталья (МБОУ «Большехаланская СОШ»).
Победителем и призёрами по технике пешеходного туризма стали следующие команды:
старшая возрастная группа
1 место – МБОУ «Алексеевская СОШ»;
2 место – МБОУ «Афанасовская СОШ»;
3 место – МБОУ «Кощеевская СОШ»;
средняя возрастная группа
1 место – МБОУ «Жигайловская СОШ»;
2 место – МБОУ «Алексеевская СОШ»;
3 место – МБОУ «Шеинская СОШ им. Героя РФ Ворновского Ю.В.».
В конкурсах «Краеведение», «Туристская песня» приняли активное участие все участники соревнований.
В общем зачёте победителем в старшей возрастной группе стала команда МБОУ «Алексеевская СОШ», II место заняла команда МБОУ «Погореловская СОШ» и III место в упорной борьбе завоевала команда МБОУ «Кощеевская СОШ». В средней возрастной группе победителем стала команда МБОУ «Алексеевская СОШ», II место заняла команда МБОУ «Шеинская СОШ им. Героя РФ Ворновского Ю.В.» и III место - команда МБОУ «Жигайловская СОШ». Победители и призёры туристических соревнований награждены грамотами и ценными призами.


Дата последнего изменения: 12 Дек 2017 18:05