Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

27 Ноя 2015 12:00

Чемпионат и первенство России по чир - спорту и черлидингу в сочи

В Сочи 21-22 ноября в рамках Международного форума «Sport & Art & Dance Games – 2015» были разыграны медали Чемпионата и Первенства России по чир-спорту и черлидингу.
Соревнования проводились на территории курорта «Роза Хутор» и собрали на разных площадках около 2000 участников из 34 регионов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Честь Белгородской области защищали две команды: "Optima"(г.Белгород) и «КOROCHA-APPLES» (г.Короча). Несмотря на сильную подготовку соперников, наши спортсмены показали достаточно высокий уровень. Так сборная Белгорода заняла II место в номинации «Чир - джаз» (взрослые команды). А сборная города Корочи, которую представляли 17 воспитанниц нашей детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Светланы Юрьевны Никитиной и хореографа Екатерины Федоровны Агафоновой, в номинации «Чир – помп - фристайл» (детские команды) заняла III место.
Серьезная конкуренция разыгралась в дисциплине «чир – фристайл - двойки». В категории «дети», из 16 представленных пар, наши девочки Харитонова Мария и Махновская Виктория, выступив успешно, вошли в шестерку лучших двоек Первенства России.
В рамках Первенства также проходил «Бэби Кубок» по чир-спорту среди детей младшего возраста, в котором команда «Ранетки» г.Короча завоевала I место.
Поздравляем наших спортсменок с достойными результатами!

Дата последнего изменения: 12 Дек 2017 18:04