Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

10 Янв 2017 12:00

Декада спорта и здоровья завершена

В рамках ежегодной Декады спорта и здоровья с целью приобщения населения к активному отдыху в выходные дни в районе были проведены спортивно-массовые мероприятия - традиционные открытые турниры по различным видам спорта «РОЖДЕСТВО-2017».
В турнире по волейболу среди женских команд, проходившем 2 и 3 января на базе спортивного комплекса села Бехтеевка, приняли участие не только команды Корочанского района, но и гости из городов Белгород, Алексеевка, Строитель. В первый день соревнований турнир разыграли восемь команд в двух подгруппах по круговой системе. Во второй день разыгрывались места в общей турнирной таблице.
Заслуженным победителем турнира стала команда из города Строитель, серебряным призером – команда из города Белгород, бронзовым – команда из города Алексеевка. Четвертое место заняла команда «Короча-1».
В турнире по мини-футболу на снегу среди мужских команд, проходившем с 3 по 5 января на стадионе города Короча, приняли участие десять команд Корочанского района. В упорной борьбе первое место досталось команде из села Бехтеевка, второе – команде города Короча, третье – команде села Кощеево. На четвертое место вышла команда Новослободского сельского поселения.
Участниками турнира по баскетболу среди мужских команд, проходившего с 4 по 5 января на базе спортивного комплекса села Бехтеевка, стали восемь команд Корочанского района. В результате первое место заняла команда «Короча-1», второе – команда «Короча-2», третье – команда села Яблоново. В турнире по баскетболу среди женских команд, проходившем с 4 по 5 января на базе спортивного комплекса села Бехтеевка, приняли участие семь команд Корочанского района. Призовые места распределились следующим образом: первое место – у команды «Бехтеяночка» села Бехтеевка, второе – у команды «Короча» города Короча, третье досталось команде «Погореловка» села Погореловка.
Турнир по шахматам в личном первенстве прошел 5 января на базе шахматного клуба «Ладья» спортивного комплекса села Бехтеевка. Его участниками стали 23 мужчины и 12 женщин из числа жителей Корочанского района,. Среди мужчин первое место завоевал Курилов Александр (с.Бехтеевка), второе место – Пьянков Евгений (г. Короча), третье место – Костин Сергей (г. Короча). Среди женщин первое место у Визирякиной Елены (г. Короча), Iвторое место – у Пьянковой Екатерины (г. Короча), третье место – у Фесенко Татьяны (г. Короча).