Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

10 Янв 2018 13:52

Рождественская декада спорта и здоровья

В рамках Декады спорта и здоровья, которая проходит ежегодно во время новогодних праздников на всей территории Белгородской области, в Корочанском районе в 2018 году с целью привлечения населения к активному отдыху в выходные дни были проведены традиционные «Рождественские турниры».
Старт соревнованиям «Рождество-2018» дал открытый турнир Корочанского района по волейболу среди женских команд. Его участниками стали 6 команд: 5 из городов Алексеевка, Белгород (2 команды), Короча, Новый Оскол и команда Бехтеевского сельского поселения нашего района.
В результате упорной борьбы на первое место вышла команда Бехтеевского сельского поселения. Второе место заняла команда города Алексеевка, третье – команда города Белгород №1. Победителям и призёрам вручены дипломы, медали и кубки.
Участниками открытого турнира по настольному теннису (в личном зачете, возрастная категория – 14 лет и старше) стали 25 корочанских спортсменов. В числе победителей Рябков Владимир (первое место) и Мамаев Максим (второе место) из города Короча, Гусаков Евгений (третье место) из села Алексеевка. Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками.
В открытом турнире по плаванию приняли участие 53 спортсмена 2010 года рождения и старше из общеобразовательных учреждений и поселений района. Итоги соревнований подводились в 9 возрастных категориях. Все победители и призёры получили грамоты и медали.
Дипломы, медали и кубки вручены командам, занявшим победное и призовые места по результатам открытых турниров по баскетболу среди женских и мужских команд «Рождество-2018». Участниками соревнований стали четыре женские команды нашего района, по результатам которых на первое место вышла команда Бехтеевского сельского поселения, на второе – команда городского поселения «Город Короча», на третье – команда Погореловского сельского поселения. В составе пяти мужских баскетбольных команд играли бывшие и нынешние воспитанники детско-юношеской спортивной школы Корочанского района, ветераны баскетбола. В итоге первое место заняла мужская команда «Компас» (ветераны), второе – команда юношей 1996 года рождения, третье место досталось команде юношей 2001 года рождения.
В открытом турнире по шахматам, состоявшемся на базе шахматного клуба «Ладья» спортивного комплекса села Бехтеевка, приняли участие 28 спортсменов из поселений Корочанского района. Соревнования проходили в личном зачете, по результатам которых первым стал Фурманов Сергей из села Короткое. Второе место занял Курилов Александр из села Бехтеевка, третье место – Михайленко Геннадий из села Афанасово. Все призёры получили грамоты и медали, а победителю помимо вышеперечисленных наград вручен кубок.
Все эти соревнования состоялись на базе спортивного комплекса села Бехтеевка. А открытый турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 8 команд из поселений Корочанского района, других городов Белгородской области и России, проходил на городском стадионе города Короча в течение трех дней. В результате упорной борьбы первое и второе места заняли корочанские команды – «Ломово-1» и «Ломово-2». Третье место заняла команда «Рубин» из Санкт-Петербурга.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.
На открытии турниров присутствовали начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района Андрей Васильевич Понарин и директор детско-юношеской спортивной школы района Сергей Александрович Белоусов.

Дата последнего изменения: 11 Янв 2018 10:47