Корочанский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

 06 Июн 2017 12:00

Состоялись 58 туристские соревнования среди обучающихся общеобразовательных учреждений района, посвящённые году экологии

Они прошли 2 - 3 июня на территории хутора Голевка Поповского сельского поселения.
На открытии соревнований присутствовали: начальник управления образования администрации района Крештель Галина Ивановна, заместитель председателя Муниципального совета Корочанского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Афанаськова Марина Петровна, глава Поповского сельского поселения Бычихина Татьяна Владимировна, директор МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» Корочанского района и главный судья соревнований Белоусов Сергей Александрович. В мероприятии приняли участие по 11 команд средней возрастной и старшей возрастной групп общеобразовательных учреждений района.
Юные туристы проявили свои знания, умения и навыки в технике пешеходного туризма, спортивном ориентировании, а также конкурсах краеведов, туристских навыков и быта, туристских газет и самодеятельности.
В соревнованиях по спортивному ориентированию победителем и призёрами стали:
в средней возрастной группе:
1 место - МБОУ «Алексеевская СОШ»;
2 место - ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
3 место - МБОУ «Бехтеевская СОШ»;
в старшей возрастной группе:
1 место - МБОУ «Кощеевская СОШ»;
2 место - МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К.Кромского»;
3 место - МБОУ «Ломовская СОШ».
Победители и призёры по технике пешеходного туризма:
в средней возрастной группе:
1 место – МБОУ «Алексеевская СОШ»;
2 место – ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
3 место – МБОУ «Соколовская СОШ».
в старшей возрастной группе:
1 место – МБОУ «Алексеевская СОШ»;
2 место – МБОУ «Кощеевская СОШ»;
3 место – МБОУ «Бехтеевская СОШ».
В конкурсе туристских навыков и быта места распределились следующим образом:
в средней возрастной группе:
1 место - ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
2 место - МБОУ «Поповская СОШ»;
3 место - МБОУ «Жигайловская СОШ»;
в старшей возрастной группе:
1 место – МБОУ «Ломовская СОШ»;
2 место – МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К.Кромского»;
3 место – МБОУ «Мелиховская СОШ».
В конкурсе художественной самодеятельности определены места:
в средней возрастной группе:
1 место – МБОУ «Заяченская ООШ»;
2 место - МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К.Кромского»;
3 место - МБОУ «Соколовская СОШ»;
в старшей возрастной группе:
1 место – МБОУ «Новослободская СОШ»;
2 место – МБОУ «Анновская СОШ»;
3 место – МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К.Кромского».
Победителем и призёрами в конкурсе краеведов стали следующие команды:
1 место – ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
2 место - МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К.Кромского»;
3 место - МБОУ «Мелиховская СОШ».
В общем зачёте в средней возрастной группе победителем стала команда МБОУ «Алексеевская СОШ», II место заняла команда ГБОУ «Корочанская школа-интернат» и III место - команда МБОУ «Соколовская СОШ». Победителем в старшей возрастной группе стала команда МБОУ «Кощеевская СОШ», II место у команды МБОУ «Алексеевская СОШ» и III место в упорной борьбе завоевала команда МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К.Кромского».
Победители и призёры туристских соревнований награждены грамотами и ценными призами.

Дата последнего изменения: 12 Дек 2017 18:04