Корочанский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

 11 Июн 2014 12:00

Состоялись районные туристские соревнования обучающихся общеобразовательных учреждений района

7-9 июня 2014 года на территории Поповского леса, прилегающего к хутору Голевка, прошли 56-е районные туристские соревнования обучающихся общеобразовательных школ, посвящённые 60-летию образования Белгородской области.
В туристских соревнованиях приняли участие 9 команд средней возрастной группы и 16 команд старшей возрастной группы по следующим видам соревнований:
1) командная техника пешеходного туризма;
2) конкурсная программа «Туристская песня»;
3) спортивное ориентирование;
4) конкурсная программа «Краеведение»
5) конкурс «Туристская газета».
Участников команд приветствовали начальник управления образования администрации района Марина Дмитриевна Малышева и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Корочанского района Андрей Васильевич Понарин.
В общем зачёте победителем в старшей возрастной группе стала команда МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского», второе место заняла команда МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа», III место – команда МБОУ «Шеинская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Ворновского Ю.В.».
В средней возрастной группе победителем стала команда МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа», II место заняла команда МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского», III место – команда МБОУ «Мелиховская средняя общеобразовательная школа».
В соревнованиях по спортивному ориентированию призовые места распределись следующим образом:
- в средней возрастной группе 1 место заняла команда МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа», 2 место – команда МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского», 3 место – команда МБОУ «Ломовская средняя общеобразовательная школа»;
- в старшей возрастной группе 1 место у команды МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского», 2 место – у команды МБОУ «Бехтеевская средняя общеобразовательная школа», 3 место – у команды МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа».
В личном зачёте по спортивному ориентированию в старшей возрастной группе призовые места заняли: Кононов Василий (МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа») – 1 место, Марченко Максим (МБОУ «Кощеевская средняя общеобразовательная школа») – 2 место, Яненко Дмитрий (МБОУ «Жигайловская средняя общеобразовательная школа») – 3 место; Харина Марина (МБОУ «Мелиховская средняя общеобразовательная школа») – 1 место, Захаренко Юлия (МБОУ «Анновская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Гайдаша А.Н.») – 2 место, Аниканова Анастасия (МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа СОШ имени Д.К.Кромского») – 3 место.
В средней возрастной группе победителями и призерами стали: Калмыков Константин (МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа») – 1 место, Астанин Виталий (МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского») – 2 место, Доронин Валерий (МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа») – 3 место; Мерзликина Екатерина (МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа») – 1 место, Городова Елена (МБОУ «Ломовская средняя общеобразовательная школа») – 2 место, Стальниченко Татьяна (МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского») – 3 место.
Победителем и призёрами по технике пешеходного туризма стали следующие команды:
- старшая возрастная группа (1 место – МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа», 2 место – МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского», 3 место – МБОУ «Погореловская средняя общеобразовательная школа»);
- средняя возрастная группа (1 место – МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа», 2 место – МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского», 3 место – МБОУ «Погореловская средняя общеобразовательная школа».
В конкурсах «Краеведение», «Туристская песня», «Туристская газета» приняли активное участие все участники соревнований.
Победителям и призёрам туристских соревнований вручены грамоты и ценные призы.

Дата последнего изменения: 12 Дек 2017 18:04