Корочанский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

09 Июн 2015 12:00

В голевке прошли районные туристские соревнования обучающихся общеобразовательных учреждений района

5-7 июня 2015 года на территории Поповского леса близ хутора Голевка прошли 57 районные туристские соревнования среди обучающихся общеобразовательных учреждений, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На открытии мероприятия присутствовали: начальник управления образования администрации муниципального района «Корочанский район» Малышева Марина Дмитриевна, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района Понарин Андрей Васильевич, глава администрации Поповского сельского поселения Бычихина Татьяна Владимировна.
Активное участие в туристских соревнованиях приняли 11 команд средней возрастной группы и 15 команд старшей возрастной группы общеобразовательных учреждений района.
Участники команд проявили себя по следующим видам программы:
-командная техника пешеходного туризма;
-конкурсная программа «Туристская песня»;
-спортивное ориентирование;
-конкурсная программа «Краеведение»;
-конкурс туристских газет.
В общем зачёте победителем в старшей возрастной группе стала команда МБОУ «Алексеевская СОШ», II место заняла команда МБОУ «Ломовская СОШ» и III место в упорной борьбе завоевала команда ГБОУ «Корочанская школа-интернат».
В средней возрастной группе победителем стала команда МБОУ «Алексеевская СОШ», II место заняла команда МБОУ «Корочанская СОШ им.Д.К.Кромского» и III место - команда МБОУ «Кощеевская СОШ».
Победители и призёры туристических соревнований награждены грамотами и ценными призами.

Дата последнего изменения: 12 Дек 2017 18:04