Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Корочанский район» Белгородской области

12 Янв 2016 12:00

Завершились традиционные Рождественские турниры

В рамках «Декады спорта», которая проходит ежегодно с 1 по 10 января на всей территории Белгородской области, в Корочанском районе проведены традиционные Рождественские турниры.
С 3 по 5 января прошел открытый районный турнир по мини-футболу на снегу «Рождество-2016» среди мужских команд на стадионе в парке «Молодежный» с.Бехтеевка. В соревнованиях приняли участие 12 команд сельских, городского поселений, организаций и предприятий района. Победители и призеры распределились следующим образом. I место заняла команда Новослободского сельского поселения, II место - команда Кощеевского сельского поселения, III место у команды Коротковского сельского поселения.
В эти же дни в спортивном комплексе в с.Бехтеевка был проведен открытый турнир по баскетболу среди мужских команд, в котором приняли участие 5 команд городов и районов Белгородской области.
В результате упорной борьбы победителем стала команда г. Старый Оскол. II место заняла команда г. Белгорода, III место - команда г. Губкин, команда г. Короча на IV месте.
5-6 января на базе шахматного клуба «Ладья» (спортивный комплекс с. Бехтеевка) состоялся открытый турнир Корочанского района по шахматам в личном зачете, посвященный памяти нашего земляка и шахматиста, члена Союза журналистов СССР и РФ Лазарева Михаила Егоровича, работавшего заведующим отделом общественно-политических проблем редакции газеты «Ясный ключ». В соревнованиях участвовали 15 спортсменов сельских и городского поселений, организаций и предприятий района. В результате I место занял Курилов Александр (Бехтеевское сельское поселение), II место у Янкова Евгения (Новослободское сельское поселение), на III месте - Фурманов Сергей (Коротковское сельское поселение).
Открытый турнир Корочанского района по баскетболу среди женских команд прошел в спортивном комплексе с.Бехтеевка с 7 по 8 января 2016 года. В нем участвовали 8 команд поселений района, ДЮСШ Корочанского района, городов и районов области. Победителем турнира стала команда «Бехтеяночка» Бехтеевского сельского поселения, II место заняла команда ДЮСШ Корочанского района, III место - команда города Валуйки.
В открытом турнире Корочанского района по волейболу среди женских команд «Рождество-2016», состоявшемся 9 января, приняли участие 6 команд поселений района, ДЮСШ Корочанского района, городов и районов Белгородской области.
В результате упорной борьбы победителем стала команда ЖВК «Надежда» (г.Белгород), II место заняла команда ДЮСШ Корочанского района, III место - команда Бехтеевского сельского поселения.
Победителям и призёрам Рождественских турниров вручены грамоты управления физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района, медали и кубки.

Дата последнего изменения: 12 Дек 2017 18:04